Торговые лотки убрали с тротуаров

Во Владивостоке продолжают привлекать к ответственности недобросовестных предпринимателей, которые размещают торговые лотки прямо на тротуарах.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

Как сообщили в пресс-службе мэрии, только в Первореченском районе за это нарушение на прошлой неделе были оштрафованы владельцы четырех торговых точек.

В административных комиссиях отмечают, что подобные правонарушения достаточно часто встречаются среди предпринимателей. Они, не желая понимать, что создают большие неудобства пешеходам, выставляют лотки со своей продукцией прямо на тротуары.

«Ежедневно сотрудники административно-территориальных управлений всех пяти районов города совместно с полицией проводят рейды по контролю за торговлей. Незаконных продавцов привлекают к административной ответственности и штрафуют», – отмечают специалисты.

Так, на этот раз штрафы за выставление лотков на тротуары получили торговцы, работающие на улицах Карбышева и Тухачевского.

Стоит отметить, что недобросовестных торговцев штрафуют не только за размещение торговых точек без разрешений, но и за сбор и складирование мусора рядом с их объектами.

Автор: Отдел новостей «В»