...А за телефоном – в пит-стоп

Двое приморцев совершили разбойное нападение на павильон быстрого питания.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

Как сообщили в пресс-службе краевой полиции, в ноябре прошлого года в дежурную часть Артема обратился сотрудник пит-стопа, расположенного в районе улицы Уткинской. Мужчина сообщил, что в помещение ворвались злоумышленники и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитили дневную выручку и мобильный телефон.
На место происшествия прибыла оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, опросили потерпевшего и очевидцев произошедшего. Около пит-стопа обнаружили шапки-маски с прорезями для глаз и пневматический пистолет.

Сотрудники полиции изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной в павильоне. Были составлены фотороботы предполагаемых преступников. Ориентировку с приметами злоумышленников передали нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих жителей Артема в возрасте 18 и 20 лет. Они были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания. Похищенные денежные средства и мобильный телефон изъяты. 

В ходе следствия установлено, что накануне молодые люди отмечали проводы в армию одного из них, употребляя алкогольные напитки.

Следователем доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело направлено в суд, подсудимым могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Автор: Отдел новостей «В»