Молодежь выбирает гостиничный сервис и ремонт автомобилей

В колледжи Приморья подали заявления более 3,5 тысячи абитуриентов.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

Как сообщила пресс-служба края, в 2019 году предусмотрено 7465 бюджетных мест, из них 2525 мест – по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих, 400 – по программам профессионального обучения для лиц с ограниченными возможностями здоровья, 4540 мест на бюджете – по подготовке специалистов среднего звена.
Активным спросом пользуется Приморский политехнический колледж. Самыми востребованными у абитуриентов специальностями стали «архитектура», «техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» и «гостиничный сервис». Конкурс на эти направления – в среднем четыре человека на место.

В Промышленном колледже энергетики и связи Владивостока предусмотрено 345 бюджетных мест. Самые востребованные направления – «компьютерные системы и комплексы», «электрические станции, сети и системы».

В Уссурийском агропромышленном колледже особой популярностью среди абитуриентов пользуется направление «ветеринария».

Также большое число заявок во всех колледжах региона подано на обучение по таким специальностям, как «пожарная безопасность», «информационные системы и программирование», «обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «компьютерные сети», «организация перевозок и управление на транспорте», «мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».

Автор: Отдел новостей «В»