Детский сад уступил лесу

Администрация Владивостока отказалась от планов строительства детского сада на улице Тихвинской. Такое решение принял глава города Олег Гуменюк с учетом мнения жителей, сообщили в пресс-службе мэрии.

18 июль 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4540 (6245) от 18 июль 2019

Начать стройку дошкольного учреждения на 120 мест планировалось уже в этом году. По проекту объект должен был занять порядка трех гектаров из восьми, еще пять гектаров площади земельного участка оставалось в зоне рекреации. Однако часть жителей выступила против строительства детского сада, настаивая на сохранении зеленых насаждений на всей территории.

Для того чтобы эта территория в дальнейшем не была застроена многоэтажными домами или другими объектами, в администрации Владивостока издано распоряжение об установлении вида разрешенного использования данных земельных участков – «территории общего пользования». Таким образом, здесь не допускается строительство и размещение каких-либо объектов, кроме скверов, бульваров, малых архитектурных форм благоустройства и т.п.

Как пояснили специалисты, дошкольные учреждения, которые будут расположены наиболее близко к данному району, планируется строить в районе бухты Патрокл – здесь появится сразу два детских сада.

Напомним также, что идет активное строительство четырех детских садов – на улицах Крыгина, 84, Маковского, 157а, Анны Щетининой, 26 и Кипарисовой, 4.

Автор: Отдел новостей «В»