«Вольфрам» – лучший в НХЛ. Да Приморью там вообще нет равных!

Ночная хоккейная лига (НХЛ) Приморья включилась в отборочный этап VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.

23 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4465 (6170) от 23 янв. 2019

В дальневосточной зоне возрастного дивизиона «40+» (40 лет и старше) борьбу за золотые медали и заветную путевку на финал НХЛ в Сочи ведут сразу восемь приморских команд.

На сегодняшний день после девяти туров уверенно лидирует прошлогодний чемпион России – команда «Вольфрам» из поселка Восток, не знающая поражений и имеющая максимальное количество очков в своем багаже – 27. Год назад горняки получили в Сочи главный приз соревнований из рук президента России Владимира Путина.

Владивостокские «Медведи», расположившиеся на втором месте, набрали 21 очко. «Гранит» из Большого Камня с 18 очками занимает третье место в таблице. Замыкает четверку претендентов на попадание в плей-офф клуб «Спарта» из Владивостока, в его активе 16 очков.

Команды, расположившиеся с 5-го по 8-е место, вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию первой четверке, но борьба за конечные места и у них предстоит серьезная.

Центральным матчем десятого тура стало владивостокское дерби между «Спартой» и «Медведями». В первом круге «мишки» растерзали «спартанцев» со счетом 7:2 и надеялись на легкую победу во втором матче. «Спарта» намеревалась взять реванш. И это ей удалось. Причем и счет почти совпал – 7:3. Тем самым «спартанцы» возвращают интригу в распределение мест перед предстоящей стадией плей-офф.

Следующие игры в дивизионе «40+» состоятся уже 27 января. Матчи пройдут на ледовых аренах Большого Камня и Артема.

Автор: Николай КУТЕНКИХ