Лучшая школа та, которую видно из окна дома

1 февраля школы Владивостока начинают запись детей в первые классы, напоминает пресс-служба мэрии.

23 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4465 (6170) от 23 янв. 2019

В этом году подать заявления в выбранное учреждение можно будет согласно графику, который каждая школа разработала самостоятельно. Для зачисления ребенка в первый класс родители должны предоставить в школу заявление, документ о месте регистрации ребенка, свидетельство о рождении и его ксерокопию. Также при подаче заявления у родителя попросят паспорт.

В настоящий момент все школы Владивостока проводят дни открытых дверей. Будущие первоклассники и их родители могут посетить любое образовательное учреждение, поговорить с директорами и педагогами. Многим это помогает окончательно определиться с выбором.

Сегодня в краевой столице первоклашек готовы принять 78 муниципальных образовательных учреждений. Информацию о каждой школе можно посмотреть на сайте www.pupils.ru. Но, как сказала в эфире радио «Комсомольская правда» начальник отдела общего образования городского управления по работе с муниципальными учреждениями образования Людмила Крупина: «Самая лучшая школа – это та, которую видно из окна вашего дома». Поэтому она рекомендовала родителям подавать документы в школу, закрепленную за их адресом.

Также в мэрии напомнили в очередной раз: проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов и т.д.), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам, при приеме в первый класс общеобразовательных учреждений любого типа и вида не допускается.

Автор: Отдел новостей «В»