Город раздает общественникам матпомощь. До 1 февраля

Некоммерческие общественные организации Владивостока имеют возможность получать субсидии от муниципалитета на возмещение своих затрат. Специалисты мэрии советуют общественникам, желающим принять участие в конкурсном отборе на получение субсидий, поторопиться: до конца приема заявок остается чуть больше недели.

23 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4465 (6170) от 23 янв. 2019

На сегодняшний день, как информирует пресс-служба администрации Владивостока, на получение материальной поддержки от города претендуют уже восемь некоммерческих организаций. В их числе – общественная организация инвалидов «Спортивный Владос», татаро-башкирская организация «Дуслык» («Дружба»), городской Союз садоводов, общество инвалидов-спинальников «Ковчег», Музей автомотостарины, общество инвалидов Ленинского района, городская общественная организация инвалидов «Владивосток», региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане, локальных войн и военных конфликтов.

Напомним, что субсидии предусматривают возмещение затрат некоммерческих организаций на оплату коммунальных услуг и услуг местной телефонной связи, арендную плату, оплату текущего ремонта помещений, создание и обслуживание интернет-сайтов организаций, эксплуатацию и содержание автотранспортных средств с электроподъемниками для перевозки инвалидов, а также на установку и обслуживание пожарной сигнализации. Выделение субсидий проводится на конкурсной основе. Специальной комиссии предстоит определить организации, которые и станут получателями финансовой поддержки от мэрии.

Заявки от общественных структур принимаются в управлении по исполнению программ по поддержке населения по адресу: ул. Ильичева, 15, каб. 15 и 38. Задать все интересующие вас вопросы можно по телефонам: 2614-397, 2614-089, 2614-470.

Прием заявок продлится до 1 февраля.

Автор: Отдел новостей «В»