Ветераны расскажут о подвиге пограничников на острове Даманском

Школьников Владивостока в этом году ждут уроки мужества, на которых расскажут о героях острова Даманского, а также ребятам предложат написать сочинение на тему «Герой острова Даманского». Победителям будет предоставлена возможность посетить город Дальнереченск, где пройдут памятные и торжественные мероприятия, посвященные 50-летию Даманских событий, сообщили в пресс-службе мэрии.

22 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4464 (6169) от 22 янв. 2019

Организатором проекта «Герои острова Даманского», в рамках которого и запланированы данные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений, выступает общественная организация «Боевое братство». Она стала победителем городского конкурса социальных проектов и выиграла денежный гранд от мэрии на реализацию этой идеи.

«Ветераны краевого центра проведут уроки по патриотическому воспитанию, на которых расскажут школьникам о Даманских событиях, – пояснили специалисты управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока. – Время и место проведения уроков мужества будут сообщены дополнительно. Планируется, что занятия пройдут на базе семи школ».

Администрация города приглашает жителей к участию в проекте, а также в других мероприятиях, которые будут проведены в рамках конкурса соцпроектов. Телефоны для консультаций: 2614-397, 2614-089 и 2614-470.

Автор: Отдел новостей «В»