Компании игнорировали благоустройство, а горожане устраивали свалки

Административные комиссии всех пяти районов Владивостока подвели итоги работы за минувший год. Основные правонарушения, взыскаемость по штрафам и другие вопросы специалисты обсудили на расширенном заседании в городской администрации, сообщили в пресс-службе мэрии.

22 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4464 (6169) от 22 янв. 2019

В 2018 году специалистами административно-территориальных управлений районов города, а также сотрудниками других профильных управлений городской администрации было составлено 4595 протоколов об административных правонарушениях. Тем, кто нарушал правила благоустройства краевого центра, выписаны штрафы на общую сумму 9,775 млн рублей.

Как отметил начальник отдела по исполнению административного законодательства мэрии Сергей Шабаев, в числе нарушителей были как физические, так и должностные и юридические лица. Последние чаще всего привлекались к ответственности за не восстановленное вовремя благоустройство после проведения земляных работ, а также за складирование и сброс мусора в неустановленных местах. К административной ответственности в прошлом году было привлечено 75 юридических и около 400 должностных лиц.

Горожане чаще всего попадали в поле зрения административных комиссий за сброс мусора в неустановленных местах, незаконную торговлю, парковку на газонах, шум в часы отдыха, складирование коробок возле магазинов и ряд других правонарушений.

Автор: Отдел новостей «В»