«Приморскую рыбу» поддержат еще 100 предприятий

Социальную программу «Приморская рыба» сделают постоянной, будут подписаны новые соглашения между рыбаками и торговыми сетями края, сообщили в пресс-службе края.

22 янв. 2019 Электронная версия газеты "Владивосток" №4464 (6169) от 22 янв. 2019

И.о. директора краевого департамента лицензирования и торговли Татьяна Шивыдкина отметила, что торговые сети активно включились в проект.

«Участвуют в программе 220 предприятий, которые подписали соглашения, снизили надбавки, еще 100 готовы подключиться к программе», – пояснила она.

По информации директора департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергея Наставшева, с начала действия программы реализовано больше тысячи тонн рыбной продукции. Поступили заявки еще на 10 тысяч тонн.

Рыбодобытчики также подтвердили желание участвовать в социальной программе. 

Губернатор Олег Кожемяко поручил разработать новые соглашения на поставку рыбы, в том числе с предприятиями Камчатки по наваге и горбуше, и реализацию ее через торговые сети. По словам главы региона, в Приморье должен быть сформирован запас рыбопродукции как минимум в 2 тысячи тонн, чтобы не возникало перебоев с продажей.

Автор: Отдел новостей «В»