Турнир по футболу среди дворовых команд: набор открыт

Шестой розыгрыш турнира по футболу среди дворовых команд Владивостока состоится с 20 по 24 августа на пришкольных стадионах города, сообщили в пресс-службе мэрии.

19 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4346 от 19 июнь 2018

Участие бесплатное. Заявки принимаются до 13 августа. По словам специалистов МКУ «Молодежный ресурсный центр» и управления по делам молодежи администрации Владивостока, турнир всегда пользуется популярностью у юных поклонников футбола.


В проходящем сейчас в нашей стране чемпионате мира по футболу участвуют самые сильные команды планеты и именитые спортсмены. Что, в свою очередь, сыграет положительную роль в деле популяризации футбола.


– Их игра станет достойным примером для наших парней, – уверены организаторы. – Именно для них в августе мы проведем спортивный праздник во Владивостоке, где каждый подросток сможет побывать на месте «звезд футбола», а свою команду попробует сделать чемпионом.


В отличие от прошлых лет набор ведется в трех возрастных категориях:


– старшей – 1998–2000 годов рождения;
– средней – 2001–2002 годов рождения и младше;
– младшей – 2003–2005 годов рождения и младше.


Матчи будут проводиться по традиционным правилам футбола. Продолжительность игр – 20 минут (два тайма по десять минут). Точное место проведения игр будет сообщено руководителю или капитану команды не менее чем за пять дней до начала турнира. Состав подростковой команды: от 7 до 12 игроков.


– Обращаю внимание, что команды ДЮСШ и футбольных клубов не допускаются к участию в турнире по дворовому футболу. Но их воспитанники могут принимать участие в турнире. Команды, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места в каждой группе, награждаются медалями и грамотами. Также будут индивидуальные номинации: «Лучший бомбардир» и «Лучший вратарь», – уточнил судья городского турнира по футболу среди дворовых команд, главный специалист МКУ «Молодежный ресурсный центр» Павел Докучаев.


Подробную информацию об условиях участия в турнире можно получить по телефонам: 222-22-94, 8964-431-84-02 (Докучаев Павел Владимирович), 8964-454-28-18 (Мороз Константин Геннадьевич).

Автор: Отдел новостей «В »