Ночная лига покорилась приморцам

Приморская хоккейная команда «Вольфрам-Б» из поселка Восток-2 одержала в Сочи победу в финальном матче «Лиги Мечты».

19 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4346 от 19 июнь 2018

Всероссийский фестиваль Ночной хоккейной лиги, проходящий при поддержке президента России Владимира Путина, состоялся уже в седьмой раз. Нынешний турнир собрал 158 любительских команд и три тысячи хоккеистов из 75 регионов страны.


В финальном матче «Вольфраму» из глубинки Приморья противостоял фаворит турнира – московский «Метеор», которого многие еще до начала игры успели записать в победители соревнований. Это очень сильный коллектив (достаточно сказать, что за него выступают ветераны и бывшие игроки ЦСКА, «Трактора» и «Автомобилиста»), до финала он не проиграл ни одного матча. Однако наши ребята показали настоящий приморский характер, не дрогнули и забили соперникам четыре безответные шайбы! Убедительная победа, которая не оставила сомнений в том, что именно в Приморье живут лучшие хоккеисты-любители.


Параллельно успешно выступил еще один хоккейный коллектив из Красноармейского района. Команда «Вольфрам-А» завоевала бронзовые медали по итогам выступления в «Лиге Надежды». Игроков Приморья поздравили прославленный спортсмен и председатель правления Российской любительской хоккейной лиги Вячеслав Фетисов и генеральный директор профессионального клуба «Адмирал» Сергей Сошников.


Кстати, в этом году победителям «регулярных» дивизионов любительского чемпионата страны впервые вручали полноценные трофеи, и очень почетно, что первыми кубок завоевали именно представители нашего края. 


В следующем году «Вольфрам» планирует не только сохранить уже завоеванный кубок, но и пополнить коллекцию трофеев кубком Надежды.

Автор: Николай КУТЕНКИХ