Бегом по странам света

Побить рекорд героев романа Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней» предлагают в пришкольных лагерях Владивостока, сообщили в пресс-службе мэрии.

19 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4346 от 19 июнь 2018

В рамках летней оздоровительной кампании специалисты муниципального учреждения «Молодежный ресурсный центр» проводят для младших школьников географическую игру «По странам света». Первая из них состоялась в пришкольном лагере школы № 27.


«Мы разделились на команды, нам дали маршрутный лист, и мы бегали по кабинетам, выполняя задания. Что-то было просто, а что-то сложно. Например, на одной станции необходимо было назвать столицы мира, которые были зашифрованы. Зато теперь знаем, что Мехико – столица Мексики», – рассказывает пятиклассница Катя Борисенко.


Также отдыхающие в пришкольном лагере с удовольствием собирали пазлы с изображениями известных достопримечательностей мира, среди них собор Василия Блаженного в Москве и статуя Свободы в Нью-Йорке. Кроме этого, ребята отгадывали загадки по теме «География» и знакомились с представителями животного мира – расставляли изображения зверей по месту их обитания на специальной карте.


Как отметили организаторы, станционная игра «По странам света», как и все другие мероприятия городского Молодежного ресурсного центра, проводится бесплатно. Благодаря оригинальным заданиям мальчишки и девчонки получают новые знания о странах мира и развивают географическую память. Оставить заявку на проведение игры в той или иной школе можно по телефону 222-22-94.

Автор: Отдел новостей «В»