С улицы Адмирала Фокина убрали незаконные ларьки с фастфудом

Cотрудники муниципального предприятия «Содержание городских территорий» демонтируют незаконные торговые объекты и точки питания на улице Адмирала Фокина во Владивостоке. Под снос пошли девять выявленных незаконных объектов, сообщили в пресс-службе мэрии.

19 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4346 от 19 июнь 2018

Хозяев строений предупредили о том, что они должны убрать их самостоятельно, уточнили в административно-территориальном управлении (АТУ) Фрунзенского района.


– Но ни один из собственников объектов не принял необходимых мер и не убрал свои объекты. Поэтому СГТ демонтирует все павильоны, они будут вывезены на площадку для временного хранения, – пояснили в АТУ.


Отметим, что во Владивостоке специалисты различных структурных подразделений городской администрации ежедневно выявляют незаконные объекты – это гаражи, торговые павильоны, лотки и палатки. Под снос также попадают шлагбаумы, рекламные конструкции и заборы.


Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории становятся более чистыми и благоустроенными. Борьба с хаотичным размещением торговых и коммерческих объектов важна еще и для наведения порядка в сфере потребительского рынка. Как подчеркивают специалисты, в самовольно установленных ларьках нет никаких гарантий качества товара, особенно продовольственного. Такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, а предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.

Автор: Отдел новостей «В»