Стало известно, кто и о чем будет говорить на Морском форуме

Дальневосточный морской салон, который пройдет в конце июля во Владивостоке, объединит 1,5 тысячи участников из России и зарубежных стран.

19 июнь 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4346 от 19 июнь 2018

Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии, передает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на фонд «Росконгресс». 


Уже определены основные темы деловой программы форума: «Кораблестроение и судостроение», «Инфраструктура и логистика», «Регулирование и развитие». Всего в рамках деловой части салона пройдет более 20 тематических сессий, круглых столов и панельных дискуссий. 


Главным мероприятием деловой программы станет пленарное заседание.


 – Международный дальневосточный морской салон, который состоится в июле во Владивостоке, станет уникальной экспертной площадкой для обсуждения практического применения новых технологий в судостроении, определит перспективные шаги по внедрению цифровизации – от производств до навигации, – уточнил советник президента РФ Антон Кобяков.


Он добавил, что важным направлением обсуждения станут вопросы локализации производства оборудования и расширения кооперационных связей.


Проекты и разработки представят «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта», «Роснефтефлот», «Восточная верфь», «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод» и другие.


Международный дальневосточный морской салон состоится в Приморье впервые, он пройдет с 26 по 28 июля. Главной площадкой станет кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Автор: Отдел новостей «В»