ВЭФ сдвигается по срокам

IV Восточный экономический форум пройдет позже, чем в предыдущие годы. Традиционно встреча глав государств, политиков и бизнесменов со всего мира проводилась на острове Русском в первую неделю сентября.

7 март 2018 Электронная версия газеты "Владивосток" №4292 от 7 март 2018

На сей раз мероприятие состоится 11–13 сентября. Впрочем, в этот период погода также благоприятствует приему гостей. Без изменения остается только площадка – кампус Дальневосточного федерального университета во Владивостоке.


По сообщению компании-оператора форума – Фонда Росконгресс, изменения связаны с графиком участия первых лиц России и ряда государств Восточной Азии в международных мероприятиях на высшем уровне.


В настоящее время верстается деловая программа ВЭФ-2018, рассказал корреспонденту «В» руководитель пресс-службы Минвостокразвития РФ Алексей Елаш. Как и в предыдущие годы, в ней будет сохранен акцент на отраслевую и инвестиционную направленность, но речь также пойдет о привлечении в регион специалистов – ученых, инженеров, рабочих. Участники рассмотрят итоги работы территорий опережающего развития и свободного порта Владивосток, освоения дальневосточного гектара и целевых государственных средств в инвестиционные проекты.


Традиционно на форуме выступят президент России и главы ряда государств. Деловую часть ВЭФ дополнят культурная и спортивная программа.

Автор: Николай КУТЕНКИХ