Кубок России «При­мороч­ке» не дался

В начале ноября в российских чемпионатах суперлиги и высшей лиги по волейболу среди женщин был сделан тайм-аут, чтобы провести предварительный этап Кубка России. На четырех площадках в разных городах встречались по четыре клуба из разных дивизионов, изъявившие желание побороться за второй по значимости трофей.

8 нояб. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4229 (168) от 8 нояб. 2017

«Приморочка» из Владивостока выступала в Екатеринбурге против местной «Уралочки-НТМК», «Динамо» из Краснодара и курской «ЮЗГУ-Атом», более известной как «Политех». Силы у команд примерно равны, хотя уральские и кубанские волейболистки выступают в суперлиге, а спортсменки Владивостока и Курска сражаются в лиге классом ниже.

В первой игре наши землячки уступили краснодарской команде со счетом 3:1 (счет по партиям 25:20, 25:13, 23:25 и 25:17).

Во втором поединке (с курскими волейболистками) дело дошло до тай-брейка – 3:2 (25:15, 18:25, 25:22, 20:25 и 15:12). Главный тренер ВК «Приморочка» Артем Хабибулин признался после матча, что не смог дать своим девчонкам установку на победу в завершающем, пятом сете, хотя для этого были все шансы.

В третьем матче хозяйки площадки, нацеленные в этом сезоне на призовое место в суперлиге, полностью переиграли соперниц с Дальнего Востока – 3:0 (25:18, 25:20 и 25:13).

И хотя наши волейболистки не смогли снискать себе лавров в борьбе за Кубок России, они получили дополнительный опыт в сражениях с искушенным соперником.

Сейчас команда готовится к продолжению чемпионата страны. В этом турнире у клуба вполне достойные результаты. После шести игр «Приморочка» с 12 очками располагается на четвертом месте.

Ближайшая игра состоится во Владивостоке в спорткомплексе «Олимпиец» 11 ноября. В гости приезжает тот самый клуб «Политех» из Курска. Самое время взять реванш за поражение в кубковом поединке.