Не бейте моржа, мужики

Тренер Приморского океанариума будет уволен за применение физической силы к моржу Мише, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу океанариума.

28 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4207 (146) от 28 сент. 2017

На днях во Владивостоке возник очередной скандал, связанный с этим научно-развлекательным учреждением: охранник океанариума вызвал бойцов Росгвардии, утверждая, что тренеры избивают моржа Мишу.

Когда инцидент стал достоянием СМИ, океанариум выдвинул свою версию происходящего: «После утреннего представления морж Миша, проходя мимо бассейна с морскими котиками, попытался пообщаться с ними. Миша очень доброжелателен и любопытен, но 800-килограммовое животное могло нечаянно придавить или притопить котов. Ситуация была внештатной. Пытаясь разрешить ее, тренер нарушил профессиональную этику». Миша не получил травм и продолжает участвовать в представлениях.

В Интернете появилась информация, что напавший на моржа тренер был пьян, однако представители океанариума ее опровергли. Они добавили, что в дельфинарии действуют строгая пропускная система и повышенные меры безопасности, нетрезвый сотрудник не смог бы попасть на работу.

Автор: Отдел новостей «В»