Парому запретили швартоваться у Морвокзала

Руководство российской компании «ИнвестСтройТрест», которая в мае открыла грузопассажирское паромное сообщение между северокорейским Раджином и Владивостоком, направило открытое письмо вице-премьеру, полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу с просьбой разобраться в причинах приостановки работы этой паромной линии.

26 сент. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4205 (144) от 26 сент. 2017

Об этом стало известно информационному агентству «Интерфакс», которое ссылается на копию письма, имеющегося в их распоряжении.

Как сообщается на ленте информагентства, в начале сентября рейсы парома ManGyongBong были приостановлены на неопределенное время из-за разногласий компании-оператора и ООО «Владивостокский морской терминал», в аренде у которого находятся причалы Морского вокзала Владивостока. Парому запретили швартоваться у Морвокзала. К другим причалам судну по законодательству подходить нельзя, поскольку именно на Морском вокзале расположен пункт пропуска, через который должны оформляться прибывающие на морских судах иностранные туристы.

Автор: Отдел новостей «В»