Гонка без фаворитов азарта не отменяет

Первая домашняя гонка во Владивостоке в рамках командного чемпионата России по спидвею состоится завтра, 13 июля, в 19 часов на стадионе «Авангард». Команда «Восток» встречается с «Мега-Ладой» из Тольятти, сообщает пресс-служба администрации города.

12 июль 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4162 (101) от 12 июль 2017

Как отмечают организаторы, из-за отсутствия фаворитов в нашей команде предстоящие соревнования для «Востока» будут напоминать борьбу со сборной России (из семи гонщиков «Мега-Лады» шестеро перешли в нее из команд других регионов). Но в любом случае зрители смогут получить удовольствие от скорости и азарта спортсменов.

Напомним, что спидвей – один из самых популярных видов спорта во Владивостоке. На домашние гонки клуба «Восток», которые традиционно организуют на стадионе «Авангард», приходят тысячи горожан. Осенью 2015 года команда стала чемпионом России, в связи с чем глава Владивостока Игорь Пушкарев наградил коллектив клуба за большой вклад в развитие технических видов спорта. В 2016 году «Восток» вновь завоевал звание чемпиона России, а победителем личного чемпионата страны по спидвею стал наш Григорий Лагута.

Автор: Отдел новостей «В»