Японская бизнес-миссия едет на Дальний Восток

Японская организация по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) 14 – 17 июня организует визит японской бизнес-миссии в Хабаровск и Владивосток.

15 июнь 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4147 (86) от 15 июнь 2017

В делегации представители 22 японских компаний. Об этом заявил глава представительства ДЖЕТРО в Москве Кунихиро Номура на встрече со статс-секретарем – заместителем министра РФ по развитию Дальнего Востока Павлом Волковым.

Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, предприниматели Страны восходящего солнца посетят торговые предприятия, на базе которых японские сети планируют запуск своих филиалов. Также намечены встречи с представителями японских предприятий сервиса (ресторанный бизнес, дистрибьюция, ретейл, салоны красоты, образовательные услуги), которые уже работают на территории России.

Как подчеркнул Кунихиро Номура, ДЖЕТРО организует бизнес-миссию в сфере услуг в Россию впервые. Это, по его мнению, ознаменует первый этап такого рода мероприятий.

В марте этого года в преддверии планируемой бизнес-миссии на Дальний Восток ДЖЕТРО выпустила для японских предпринимателей исследование «Стиль Владивостока и Хабаровска», посвященное потребительскому рынку двух регионов, с особым акцентом на продукции текстильной промышленности, ресторанном и гостиничном бизнесе, сфере услуг.

Автор: Отдел новостей «В»