Автобусы вернулись на маршруты после ремонта

Сотрудники управления транспорта администрации Владивостока в эти дни проводят выездные проверки технического состояния автобусов.

18 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4132 (71) от 18 май 2017

Речь идет о машинах, которые ранее были сняты с регулярных маршрутов в связи с неудовлетворительным техническим состоянием, уточнили в пресс-службе мэрии. Согласно договорам, которые заключены между мэрией и автотранспортными предприятиями, перевозчик обязан обеспечить выпуск и работу автобусов не только технически исправных, но и находящихся в надлежащем санитарном состоянии.

Так, 11 мая проверке подверглось несколько автобусов, принадлежащих ООО «Скорость», ООО «Влад Рейс» и ООО «ПримАвтоБизнес». Месяц назад они были сняты с маршрутов. На сегодня все машины отремонтированы и уже вышли на линию.

Как подчеркнули в управлении транспорта, ремонт автотранспорта проходит за счет компании-перевозчика. В среднем косметический ремонт одного автобуса вместимостью до 70 человек обходится в 100 тысяч рублей.

Справка «В»

Сегодня во Владивостоке действуют 93 муниципальных автобусных маршрута. На них работают около 700 автобусов, которые ежедневно перевозят около 30 тысяч пассажиров.

Автор: Отдел новостей «В»