«Варяг» покажет миру оружие. На выставке

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» примет участие в международной выставке военно-морского вооружения и военной техники «Имдэкс Эйша – 2017» в Сингапуре.

18 май 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4132 (71) от 18 май 2017

Как сообщила пресс-служба ТОФ, «Варяг» ошвартовался в военно-морской базе Чанги ВМС Республики Сингапур. В рамках выставки на протяжении трех дней будет организовано посещение российского крейсера иностранными делегациями стран–участниц международной выставки военно-морского вооружения и военной техники «Имдэкс Эйша – 2017».

В ходе визита офицеры отряда встретятся с представителями командования ВМС и военно-морской промышленности Республики Сингапур и посетят другие корабли участников выставки. Кроме того, моряки-тихоокеанцы смогут ознакомиться с достопримечательностями иностранного порта.

Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и танкера «Печенга» выполняет задачи дальнего похода в водах Мирового океана с апреля 2017 года. В ходе дальнего океанского плавания корабли совершили заходы в порты Пусан (Южная Корея), Манила (Филиппины), Камрань (Вьетнам) и Саттахип (Таиланд). Основная цель похода – демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

Автор: Отдел новостей «В»