Уроки мужества для наследников Великой Победы

Накануне 9 Мая ветераны Владивостока по традиции приходят в гости к юному поколению горожан, чтобы рассказать ребятам о Великой Отечественной войне то, что, возможно, они не узнают на уроках истории. Так сохраняется и передается по наследству память о подвиге нашего народа, 72 года назад остановившего фашизм.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Уроки мужества для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений приморской столицы проводят активисты городской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Одно из таких занятий провел в школе № 81 председатель Совета ветеранов Первомайского района Виктор Потемкин. Его рассказ об участии владивостокцев и приморцев в Великой Отечественной войне, о военных сражениях и героической работе тыла, о подвигах героев и оружии, помогавшем им побеждать, увлеченно слушали и ученики младших классов, и подростки-девятиклассники. И, конечно, особый интерес мальчишек (и даже девчонок) вызвала выставка боевого оружия и возможность подержать в руках настоящие автоматы.

В завершение встречи Виктор Владимирович подарил школе книгу «Фронтовые подвиги приморцев в Великой Отечественной войне» и плакат «Солдаты Победы Первомайского района» с фотографиями наших земляков-ветеранов.

Автор: Отдел новостей «В»