Земельный участок в хорошем районе продается с дисконтом

Почти два гектара земли предлагаются под застройку. Большой земельный участок на ул. Черняховского, 5а (район Зеленого Угла) с объектом незавершенного строительства вновь выставлен на продажу администрацией Владивостока.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Это уже не первые торги по данному участку, поэтому стартовая цена на него снижена в два раза по сравнению с первоначальной – до 80 млн рублей. Более того, в ходе торгов цена может быть еще снижена в два раза – до 40 млн рублей.

Такой порядок пошагового снижения цены возможен потому, что торги пройдут путем публичного предложения. Продажа назначена на 24 мая текущего года, заявки принимаются до 17 мая.

Площадь участка обширна и составляет почти 2 га (19,3 тысячи кв. м). Поскольку находится он в функциональной зоне Ж-3, здесь можно строить многоэтажные жилые дома, торговые объекты, предприятия бытового обслуживания. Причем площадь позволяет возвести целый жилой комплекс.

Важно, что участок расположен в густонаселенном микрорайоне, здесь давно создана необходимая инженерная и социальная инфраструктура, что упрощает развитие новой застройки. На земельном участке расположен объект незавершенного строительства (в советские времена здесь начинали строить школу). Бетонную коробку можно либо использовать под какой-то объект, либо демонтировать.

Специалисты подчеркивают: такой земельный участок представляет особую ценность в условиях дефицита земли под застройку на территории Владивостока. Кроме того, строительство благоприятно скажется на развитии всей приморской столицы: город получит новое жилье и другие нужные объекты, а городская земля будет благоустроена.

Кроме того, в ходе торгов с дисконтом предлагаются и другие объекты: нежилые помещения на ул. Ладыгина, ул. Мордовцева и пр. 100 лет Владивостоку, а также административное здание в поселке Трудовое.

Вся информация о предстоящих торгах размещена на сайте vlc.ru и torgi.gov.ru. Справки по тел.: 8(423)244-60-16; 245-40-85, МКУ «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости».

Электронная почта: [email protected]

Автор: Отдел новостей «В»