Даже гусиным шагом идем к победе

«Лемма» устроила для школьников увлекательный и полезный квест

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017
e81ec66d2db54a2681fa8f23bd541eab.jpg

Настоящий спортивный праздник под названием «Внимание! На старт!» организовало радио «Лемма» на современном стадионе школы № 47. Прыжки на скакалках, приседания на скорость, гусиный шаг, метание ядра и другие испытания приготовила радиостанция для своих юных слушателей. А все для того, чтобы ребята знали: спорт – это здоровье и воспитание воли к победе.

В течение полутора месяцев организаторы принимали заявки на участие в акции от детей в возрасте от 6 до 17 лет. Сама веселая эстафета была назначена на 22 апреля. И вот наконец солнечным, хотя и немного ветреным субботним утром на пришкольной спортивной площадке на улице Нейбута собрались несколько десятков школяров. После традиционного построения юных спортсменов попросили встать в шахматном порядке – ведь перед серьезными соревнованиями обязательно нужно провести разминку.

Разогревом участников соревнований руководили представители Федерации спортивной аэробики Владивостока. Инструктору по спортивной и фитнес-аэробике Алине Поповой помогали совсем юные, но уже именитые спортсменки: кандидаты в мастера спорта Валерия Погорелова и Наталья Кирюшкина, а также обладательницы первого взрослого разряда по спортивной аэробике Виктория Бурлака и Дарья Шабиневич.

После зажигательной разминки настала очередь ребят показать спортивный класс. Для этого им пришлось пройти несколько локаций – пять общих (гусиный шаг, пинг-понг, прыжки с помехой, перейди болото, метание ядра) и по две для девочек (скакалки и приседания) и для мальчиков (подтягивание и отжимание). На всех точках следили за выполнением упражнений и фиксировали результаты волонтеры муниципального Молодежного ресурсного центра.

За прохождение каждой локации участникам выдавался логотип радио «Лемма». Юным спортсменам необходимо было собрать и предъявить семь таких «ваучеров», а взамен им вручали значки, дипломы и приятные подарки от радиостанции.

Помимо спортивного энергозаряда ребята получили и очень ценные знания по оказанию первой доврачебной помощи. В рамках акции был организован мастер-класс от профессиональных врачей, которые показывали на манекене, как сделать непрямой массаж сердца, перевязать рану, наложить шину и многое другое. Мастер-класс прошел с аншлагом, ведь всем желающим дали возможность самим попробовать оказать первую помощь.

Всего в веселом спортивном квесте приняло участие 70 школьников. Радио «Лемма» благодарит каждого! Те ребята, которые показали наилучшие результаты, будут приглашены в гости в радиостудию.

Также коллектив радиостанции благодарит администрацию МБОУ СОШ № 47 и лично директора учреждения Евгению Николаевну Стецкевич. 

    

Автор: Александра ДАНИЛЕНКО