Общественный транспорт в День Победы изменит маршрут

Схема движения автобусных маршрутов, которые проходят по центральным улицам Владивостока, 9 Мая будет изменена. Это связано с проведением военного парада и праздничных мероприятий, уточняет пресс-служба мэрии.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Как объясняют в управлении транспорта администрации города, в праздничный день с 7.00 до 15.00 и с 21.30 до 23.00 автобусы, идущие в сторону центральной площади от площади Луговой, в районе остановки «Авангард» будут направляться вверх по улице Шефнера и продолжать движение в центр по Пушкинской.

С 7.00 до 15.00 автобусы, направляющиеся от остановки «Маяк» в сторону центра, будут уходить налево от гостиницы «Приморье» и продолжат маршрут в обратном направлении по улице Бестужева.

Транспорт, идущий со стороны Первой Речки и Второй Речки в сторону железнодорожного вокзала и центральной площади, на улице Алеутской будут поворачивать налево от торгового комплекса Clover House, продолжая движение в обратном направлении по Океанскому проспекту.

Пассажиров просят с пониманием отнестись к изменениям.

Кстати

Управление дорог и благоустройства администрации города также сообщает: для обеспечения безопасности дорожного движения при проведении тренировок военного парада и самого военного парада 9 Мая, посвященного 72-й годовщине Победы, на ряде участков автомобильных дорог в центре Владивостока будут установлены временные дорожные знаки 3.1 «Въезд запрещен».

Всего будет установлено восемь запрещающих, а также пять предписывающих знаков, указывающих направление движения автотранспорта на перекрестках следующих улиц:

– Посьетской и 1-й Морской,

– Светланской и Алеутской,

– Семеновской и Алеутской,

– Светланской и Корабельной набережной,

– Семеновской и Уборевича,

– Суханова и Лазо,

– на улице Нижнепортовой (при выезде из торгового порта),

– на улице Светланской (в районе дома № 66).

Действие знаков будет распространяться только на время прохождения тренировок парада и самого военного парада 9 Мая 2017 года. Кроме того, на время проведения мероприятий будет введено двустороннее движение на участках улиц Посьетской и Светланской, которые раньше были односторонними. 

   

Автор: Отдел новостей «В»