Доброе эхо «Дачного бума»

Весенний садово-огородный праздник «Дачный бум», который прошел на минувшей неделе во Владивостоке, запомнился всем его участникам как веселое, задорное и по-апрельски звонкое мероприятие. «В» рассказал о нем в номере за 19 апреля, и вот теперь мы узнали, что эта акция, организованная журналом «Сады и огороды Приморья» и сетью магазинов «УНИВЕРСАД», получила очень доброе продолжение.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Помимо участия в увлекательных конкурсах и полезных мастер-классах гости праздника могли приобрести необходимые для работы на дачном участке инструменты, семена, саженцы и многое другое из ассортимента «УНИВЕРСАДА». И тогда же, прямо во время акции, представители организаторов сообщили, что приняли важное и очень правильное решение: на часть прибыли, собранной в рамках «Дачного бума», будут приобретены памперсы для детей, от которых отказались родители. К маленьким отказникам с первых дней жизнь повернулась не самой светлой стороной, так пусть эта малая толика доброты и сопереживания сделает ее чуть-чуть светлее.

21 апреля сотрудники сети магазинов «УНИВЕРСАД» отправились в краевую детскую больницу № 2 и передали подарки для малышей. Медицинский персонал удивился и обрадовался. По признанию представителя больницы, отказники поступают к ним ежедневно, а значит, памперсы просто необходимы. Эти предметы младенческой гигиены облегчают уход за малышами, но расходуются быстро, так что лишней ни одна пачка не будет.

Теперь, когда подарки переданы по назначению, можно твердо заявить: «Дачный бум» – это не только веселый праздник, но и благотворительное мероприятие.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН