Ластоногие, на диспансеризацию

Очередной профилактический медосмотр прошли морские котики Приморского океанариума. Животные сдали кровь из ласты и бакпосев из ротовой полости, им осмотрели глаза, кожные покровы и состояние шерсти.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Животные спокойно переносят все манипуляции – привыкли. Для нормального контакта человека и зверя в океанариуме устраивают... ветеринарные тренировки. На них проведению процедур учатся и животные, и ветврачи, и тренеры. Любой контакт с животным происходит только в присутствии тренера.

Обследование было плановым, сообщила пресс-служба океанариума. Раз в месяц у морских млекопитающих берут бакпосев и кровь. Если тренер заметит изменения в поведении зверя, анализы берут внепланово. У ветеринарной службы учреждения есть все необходимое и самое современное оборудование для лечения животных и медпрофилактики.

– Первыми в этом году плановую диспансеризацию прошли афалины и белобокие дельфины, – рассказала главный ветеринарный врач Приморского океанариума Ирина Починок. – УЗИ, гастроскопия – все, как у людей, все серьезно. 

Автор: Отдел новостей «В»