Наш физрук покажет стране, как гири поднимать

Валерий Думлер, учитель физкультуры и ОБЖ муниципальной средней школы № 82 Владивостока, стал победителем краевого этапа конкурса «Учитель года – 2017». Именно он будет представлять Приморье в общероссийском конкурсе.

26 апр. 2017 Электронная версия газеты "Владивосток" №4121 (60) от 26 апр. 2017

Напомним, что Валерий Думлер занял третье место в городском конкурсе, буквально поразив и коллег, и жюри тем, как на своих уроках он приучает ребят к одному из самых популярных некогда в России видов спорта – гиревому, как с его помощью не только развивает силу, но и помогает школьникам беречь здоровье.

Вместе с коллегами – занявшей второе место в городском конкурсе Татьяной Камянской и победителем, «Учителем года Владивостока» Александром Жигжитовым (материал о нем читайте в номере «В» за 19 апреля) – Валерий Думлер принял участие в краевом этапе профессионального соревнования.

Всего в конкурсе приняли участие 14 лучших педагогов Приморья, уточняет пресс-служба края. Жюри оценило не только уровень профессионального мастерства конкурсантов, но и лидерские качества, умение передавать свой опыт и продуктивно работать в команде.

В итоге победителем стал Валерий Думлер, он представит наш край на соревнованиях федерального уровня, второе место занял педагог из города Фокино, а третье – Александр Жигжитов. Татьяна Камянская вошла в число призеров. 

Автор: Отдел новостей «В»