«Лемма» растаяла от юных дарований

Радиостанция выбрала финалистов конкурса «Радуга талантов»

7 дек. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4049 (185) от 7 дек. 2016
0f749adf190eef8d8a3265209e3fc5ef.jpg

Ровно месяц назад радио «Лемма» объявило о старте конкурса детского творчества «Радуга талантов». Впервые проходивший в прошлом году, он полюбился юным дарованиям и их педагогам, и они высказали пожелание продолжить это начинание. 

Ведь в «Радуге талантов» можно продемонстрировать свои способности в нескольких направлениях: вокальное и декламаторское искусство, танцы и игра на музыкальных инструментах. А преимуществом конкурса является то, что участвовать в нем можно абсолютно бесплатно!

Новый конкурс вызвал ажиотаж среди юных талантов. Это подтверждает количество заявок, присланных в адрес организаторов, – более ста (в два раза больше, чем в прошлом году). Больше всего желающих записалось на отделения вокального исполнения и художественного чтения. Отборочный тур был назначен на 3 декабря, но из-за большого количества конкурсантов организаторы приняли решение разделить прослушивание юных декламаторов на два дня. Часть участников пригласили в офис радио «Лемма», и уже 2 декабря организаторы знали имена первых финалистов.

Основной кастинг, который состоялся 3 декабря, проходил на сцене караоке-клуба GRAMMY. Туда съехались талантливые дети из разных городов Приморья: Партизанска, Арсеньева, Фокино, Находки, Артема и, конечно, Владивостока. Юные дарования заставили членов жюри и гостей клуба буквально таять от не по-детски мощного вокала, проникновенного исполнения стихотворений и даже прозы, зажигательных танцев и виртуозной игры на музыкальных инструментах.

Каждый конкурсант после выступления получил памятный диплом участника «Радуги талантов» (результаты отборочного тура стали известны лишь 5 декабря). Всего в финал вышли 42 дарования, которым предстоит бороться за призовые места 10 декабря на сцене GRAMMY.

Автор: Александра ДАНИЛЕНКО