Почта на отправку не работает

С неожиданной проблемой столкнулись жители не только Приморья, но и многих других населенных пунктов России. В отделениях связи в продаже нет марок, конвертов, пластиковых пакетов, ящиков – словом, ничего, во что можно было бы упаковать и отправить посылку.

17 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4038 (174) от 17 нояб. 2016

«Сегодня на почте увидела абсолютно пустые полки и стенды и несколько надписей на стекле вот такого содержания, – написала на своей страничке в «Фейсбуке» жительница Фокино Наталья и опубликовала сделанное на телефон фото. – Осталось перекрыть Интернет и сотовую связь, и можно возвращаться в девятнадцатый век. Ах, нет, не в девятнадцатый, там марки и конверты уже были...

…Почта работает, посылки выдает. Но отправить их нет возможности, люди уходили домой несолоно хлебавши».

Выяснилось, что с аналогичной проблемой сталкиваются сегодня жители Санкт-Петербурга, средней полосы России… «В Питере нет пакетов. В нашем почтовом вообще, на главпочтамте есть только самые маленькие, в которые даже мелкий пакет не влезает. И самые большие, под метр размером. Бланки на отправку за границу приходится с боем выбивать, их тоже почти нет», – вот так звучит один из комментариев…

Судя по всему, прекратившиеся было волны критики в адрес «Почты России» (то и дело поднимавшиеся в социальных сетях) снова готовы захлестнуть Интернет.

И надежда на то, что столь важная для страны институция будет работать без сбоев и стабильно, пока что не сбывается.

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН