В цирке наладили производство вентиляционной оснастки

Во Владивостокском цирке начался отопительный сезон. Строители запустили совершенно новую систему подачи тепла, сообщили в пресс-службе края.

17 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4038 (174) от 17 нояб. 2016

За десять месяцев этого года, что в цирке идет капитальный ремонт, на объекте смонтирована современная система отопления. Старая, прослужившая более 40 лет, была полностью демонтирована, строители проложили новые тепловые трассы и оборудовали индивидуальный тепловой пункт.

По словам представителя компании-подрядчика Андрея Ходнева, система отопления полностью автоматизирована, что позволит значительно оптимизировать затраты на энергоресурсы и эксплуатацию объекта.

– Мощность индивидуального теплового пункта составляет 2,67 гигакалории в час. На данный момент подача тепла запущена в объеме, необходимом для выполнения работ, – сообщил Андрей Ходнев.

Подача тепла будет осуществляться не только через радиаторы, но и через систему вентиляции, над устройством которой подрядчик работает в данный момент. Для ускорения процесса на объекте развернут цех по изготовлению вентиляционной оснастки, выпущено уже четыре тысячи квадратных метров из десяти необходимых.

К ноябрю строители закрыли теплый контур здания: проложили новую кровлю, завершили фасадные работы, в том числе остекление здания, общая площадь которого составила более двух тысяч квадратных метров. Наличие тепла в здании позволит вести внутренние отделочные работы в течение зимнего периода.

Напомним: капитальный ремонт Владивостокского цирка обещают завершить до конца 2017 года. Состояние здания, за 40 лет не видевшего капремонта, потребовало корректировки проектной документации и дополнительных работ – усиления несущих конструкций, а также перекладки наружных сетей тепло- и электроснабжения.

Автор: Отдел новостей «В»