«Адмирал» победил под защитой Третьяка

Свою первую победу в официальном матче в Континентальной хоккейной лиге одержал молодой голкипер «Адмирала» Максим Третьяк – внук легендарного советского вратаря, многократного чемпиона Олимпийских игр, мира, Европы и СССР, а ныне президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

17 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4038 (174) от 17 нояб. 2016

На домашней «Фетисов-арене» 15 ноября владивостокский клуб принимал гостей из Кузбасса и одержал победу в овертайме со счетом 3:2. «Адмирал» встретился с «Металлургом» (Новокузнецк) в 12-й раз и одержал уже десятую победу.

Но не стоит думать, что нынешний выигрыш дался «морякам» легко. На каждую забитую приморцами шайбу сибиряки отвечали голом. Причем к концу третьего периода наши земляки вели в счете. Гостям удалось перевести игру в овертайм лишь на 59-й минуте напряженной встречи. Победная шайба на счету защитника Джеймса Висниевски. После игры главный тренер «Адмирала» Александр Андриевский (это был его 200-й матч на посту главного тренера в КХЛ и 95-й во главе «моряков») посетовал, что команде, к сожалению, не удалось реализовать несколько голевых моментов, в том числе и при игре в большинстве. Таких эпизодов набралось аж четыре, но в последний момент сибиряков выручал их вратарь.

А что касается Максима Третьяка, то он отразил 21 бросок в створ ворот при двух пропущенных шайбах. Тренерский штаб «моряков» планирует и дальше доверять ему защиту ворот команды в ответственных матчах.

Таким образом, «Адмирал» прервал двухматчевую серию поражений. После 30 игр наши земляки набрали 45 очков и удерживают шестое место в Восточной конференции КХЛ.

Следующая игра «Адмирала» состоится уже сегодня и также в родных стенах. В гости приезжает «Сибирь». Во вторник клуб из Новосибирска в Хабаровске одолел «Амур» в серии буллитов. И далее нацелен на победу. Так что во Владивостоке болельщиков ожидает интересная и напряженная игра.