Курсанты пошли в доноры

Курсанты МГУ имени Невельского стали добровольными донорами – прямо к ним в вуз приехали специалисты краевой станции переливания крови и предложили молодым, полным сил юношам и девушкам поделиться своей кровью, которая может спасти жизнь человеку, оказавшемуся в беде.

11 нояб. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4035 (171) от 11 нояб. 2016

На призыв, как сообщила пресс-служба края, откликнулись 65 курсантов. За полдня было собрано 32,5 литра донорской крови.

– Студенты и курсанты вузов края – одна из самых активных категорий доноров. Мы регулярно выезжаем в учебные учреждения с акциями. Среди активистов также студенты Тихоокеанского государственного медицинского университета, ДВФУ и ВГУЭС, – сообщила главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

Напомним: стать донорами могут горожане в возрасте от 18 лет, не имеющие противопоказаний к сдаче крови. При себе потенциальным донорам необходимо иметь паспорт.

Желающие сдать кровь могут ежедневно, кроме субботы и воскресенья, обращаться на краевую станцию переливания крови по адресу: ул. Октябрьская, 6. Справки по тел. 245-93-77.

Автор: Отдел новостей «В»