Претендентов проверят на полезность

В администрации Владивостока состоялось заседание экспертного совета по присуждению молодежной премии «Есть за что!»

18 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4021 (157) от 18 окт. 2016

В этом году на премию было выдвинуто 66 человек, но один не прошел по возрастному цензу, уточнили в пресс-службе мэрии.

На первом в этом году заседании всем членам экспертного совета были представлены пакеты документов на всех кандидатов. Эксперты обсудили критерии оценки и возможности проверок кандидатов на премию. Как отметил начальник управления по делам молодежи администрации Владивостока Дмитрий Нестеренко, эксперты могут свободно звонить всем кандидатам и тем, кто их рекомендовал, для уточнения и подтверждения любой информации. Также было рекомендовано изучить социальные сети всех подавших заявку для более полного понимания значимости личности в городе. Важнейшим критерием оценки можно считать состоявшееся дело, событие, которое повлияло на развитие Владивостока и принесло пользу для горожан.

Эксперты приняли решение, что каждый из них составит по итогам внимательного изучения всех документов и работ свой рейтинг кандидатов и на следующем заседании они обменяются мнениями. Претенденты, получившие наивысшее число баллов, и станут лауреатами премии.

Напомним, что в состав экспертного совета вошли заместитель главы администрации приморской столицы Елена Щеголева, начальник управления по делам молодежи Дмитрий Нестеренко, представители бизнеса, творческой сферы, общественности.

«Премия «Есть за что!» присуждается молодым горожанам в возрасте от 14 до 35 лет.

– В этом году премию в размере 100000 рублей получат 10 кандидатов. Большинство заявок было представлено в номинациях «Искусство и культура» и «Укрепление здорового образа жизни»», – рассказала начальник отдела содействия развитию молодежного творчества управления по делам молодежи администрации Владивостока Юлия Дмитриева.

Справка «В»

Ежегодно премия присуждается по следующим номинациям:

– развитие привлекательности городской территории и сохранение исторического наследия Владивостока;

– предпринимательство и экономическое развитие;

– образование, просвещение и наука;

– развитие общественных связей и журналистики;

– социальные коммуникации и благотворительность;

– искусство и культура;

– укрепление здорового образа жизни;

– охрана экологии городской среды.

Автор: Отдел новостей «В»