На примере мужества

Сотрудники полиции, ученики и преподаватели владивостокской школы № 25 провели торжественную линейку памяти защитников Отечества, павших на поле брани. Школа № 25 носит имя ее выпускника – Героя России Алексея Рыбака, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике, сообщила пресс-служба УМВД Владивостока.

18 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4021 (157) от 18 окт. 2016

Майор СОБРа Алексей Рыбак погиб под селением Комсомольским Чеченской Республики в 2000 году. В течение суток отряд под его руководством мужественно оказывал сопротивление боевикам. Алексей Рыбак получил смертельное ранение. За проявленное мужество он удостоен звания Героя России посмертно.

Уверенность матери и отца в том, что жизнь и геройский поступок их сына могут стать примером для подрастающего поколения, нашла поддержку у педагогов – так возникла программа воспитания патриотизма у подрастающего поколения на примере мужества, проявленного Алексеем. В 2000 году родители героя сделали ремонт в школьном музее, установили мемориальную доску памяти Алексея Рыбака. Сейчас музей стал центром патриотического воспитания.

Учащиеся школы чтят традиции, проводят торжественные линейки памяти защитников Отечества, павших на поле брани.

 

Автор: Отдел новостей «В»