В городе завершаются работы по замене аварийных участков тепловых сетей

Сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» в этом году заменили в городе более 10 км старых, изношенных теплотрасс на новые.

7 окт. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №4016 (152) от 7 окт. 2016

Об этом сообщил директор предприятия Владимир Латышев на заседании штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства Владивостока к отопительному сезону 2016 – 2017 года.

Активные ремонтно-восстановительные работы велись с мая по октябрь на улицах Терешковой, Луговой, Адмирала Юмашева, Баляева, Приходько, Жигура, 2-й Строительной, Невельского, Военном шоссе, Вязовой, Интернациональной, Нерчинской.

– На сегодняшний день завершаются работы по замене аварийных участков тепловых сетей. Также по завершении отопительного сезона и по настоящее время в городе проходила замена изношенных труб теплоснабжения на новые полимерные. Подобные работы выполняются ежегодно, и это позволяет поддерживать в рабочем состоянии городские теплосети, многие из которых проложены десятилетия назад, – уточнил Владимир Латышев.

Всего в 2016 году специалисты ВПЭС в ходе весенних и летних гидравлических испытаний выявили почти 900 повреждений на теплосетях. Из этого числа на сегодняшний день устранено порядка 850. Планируется, что на остальных ремонтные работы будут вестись до середины октября.

Традиционно для оперативной ликвидации порывов во Владивостоке с началом отопительного сезона во ВПЭС сформируют аварийно-восстановительные бригады. В случае необходимости специалисты будут работать в круглосуточном режиме, сообщили в пресс-службе администрации города.

  

Автор: Отдел новостей «В»