«8-й канал» и радио VBC нашли лучшего водителя города

На автодроме автошколы «ПРОФИ ЦЕНТР» прошел конкурс автомобильного мастерства под названием «Автопилот». Водители со стажем могли еще раз проверить свои знания в теории и выполнить ряд упражнений на автодроме. А еще конкурсантам надо было проявить свои творческие умения и оригинально украсить автомобиль. Организаторами соревнования выступили «8-й канал» и радио VBC.

17 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3986 (122) от 17 авг. 2016

В прошедшую субботу участники мероприятия заранее приехали на место события, дабы изучить автодром. Ведь практическую часть конкурса им предстояло сдавать по новым правилам. А многие из них в свое время сдавали экзамены, как сейчас бы сказали, по старинке. Отметим, что стаж вождения конкурсантов от 20 лет до двух месяцев. Причем проверить свои силы в «Автопилоте» решились как мужчины, так и женщины. На конкурс организаторы отобрали 10 человек.

После построения автомобилей участников пригласили на сдачу теоретического экзамена. Каждому достался комплект билетов и максимум 20 минут на решение. Время сдачи и количество ошибок фиксировалось жюри.

Теорией не ограничились – перешли на площадку. Пожалуй, это был один из самых интересных этапов состязания. Всего надо было отработать три упражнения – параллельная парковка, змейка, заезд в гараж. Жюри учитывало время и качество выполнения всего комплекса и не забывало про штрафы, заработанные участниками. Было принято решение выбрать победителей путем подсчета среднего времени конкурсанта, и все ошибки в теоретическом экзамене и штрафы на автодроме превратили в секунды.

По итогам конкурса автомобильного мастерства было выбрано три победителя в номинациях.

Приз «За оригинальность» получила Марина Потоцкая: свой автомобиль она украсила аистами и фотографиями малышей. Кстати, ей же достался и приз «Автоледи». Марина не только опередила соперниц по баллам, но и одна из всех написала теоретический экзамен без единой ошибки.

«Лучшим водителем» был признан Константин Гырник. Он показал хорошие знания в теории и блестяще прошел упражнения на площадке. За что и получил сертификат на 35000 рублей – на обслуживание в кузовном автосервисе ALLION.

Все победители были награждены памятными дипломами от «8-го канала» и радио VBC, получили руль из хрусталя и ящик энергетика ХОТ6 от компании «Лотте Чиль Сонг». Впрочем, никто не ушел с автодрома с пустыми руками – участникам вручили дипломы от организаторов и подарки от автошколы.

       

Автор: Александра ДАНИЛЕНКО