Крылатые качели с видом на бухту Тихую

​Три года назад – впервые почти за 40 лет – во дворе дома № 39 на улице Добровольского, что в микрорайоне бухты Тихой, появилась собственная детская площадка. Оборудованную по современным требованиям игровую территорию торжественно открыли 20 августа 2013 года.

17 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3986 (122) от 17 авг. 2016

По традиции, сложившейся в городе за пять предыдущих лет, вместе с установкой новой детской площадки был проведен комплекс работ по благоустройству придомовой территории: уложено новое асфальтобетонное покрытие, в том числе и на бельевой площадке, установлены бордюры. Теперь в этот двор приходят гулять дети со всех окрестных домов, ведь здесь появился большой игровой комплекс: качели, качалка на пружине, качалка-балансир и песочница.

– Пусть в вашем дворе всегда звучит детский смех. Самое главное, чтобы площадка сохранилась как можно дольше и радовала вас и ваших детей, берегите ее, – пожелал местным жителям глава Владивостока Игорь Пушкарев на торжественном открытии площадки.

После приемки работ для детей всего микрорайона был устроен настоящий праздник: клоуны, Карлсон и детский творческий коллектив «Мечта» муниципального центра досуга «Светлячок» под веселую музыку провели для ребят увлекательные конкурсы.

  

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН