На остров Русский съедутся рыцари со всего Дальнего Востока

На форте Поспелова наступит эпоха Средневековья – 27 и 28 августа здесь состоится фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость». По-настоящему зрелищные рыцарские турниры жителям и гостям города представят около 100 реконструкторов со всего Дальнего Востока. Подготовка к фестивалю, сообщает пресс-служба мэрии, идет полным ходом.

17 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3986 (122) от 17 авг. 2016

Как отмечают организаторы мероприятия – администрация Владивостока и клуб исторической реконструкции «Гарнизон», каждый из гостей праздника сможет найти что-то интересное для себя. На территории форта развернется исторический лагерь, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, будут представлены раннесредневековые турниры.

Также здесь пройдут мастер-классы по кузнечному делу, плетению, ткачеству. Ремесленники поделятся секретами мастерства и помогут всем желающим освоить азы рукоделия. Горожане смогут узнать много нового о Средневековье, посетив ряд исторических лекций и небольшой музей. Будет звучать старинная музыка, а в тавернах – готовить блюда по рецептам тысячелетней давности.

Напомним, что вопрос проведения фестиваля обсуждался на Совете по культуре и искусству при главе Владивостока. В ходе заседания от членов совета прозвучало предложение по возможности объединить объекты крепости интересными событиями, например, провести здесь фестиваль. Глава Владивостока Игорь Пушкарев поддержал идею и поставил задачу проработать предложение в администрации Владивостока и провести фестиваль в конце августа – накануне дня рождения Владивостокской крепости, который отмечается 30 августа.

Автор: Отдел новостей «В»