Будущее принадлежит ЛДПР!

Закладка «капсулы времени» состоялась 26 июля в Государственном музее современной истории России в Москве. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский лично передал музею запечатанную капсулу со своими прогнозами на 20 лет. Специальный металлический контейнер будет вскрыт в июле 2036 года. Соратники лидера ЛДПР убеждены, что все его гипотезы подтвердятся, как сегодня подтверждаются его заявления, сделанные 20 и более лет назад: речь о войне на Ближнем Востоке, обострении русского вопроса на Украине, возвращении Крыма, деталях становления политической системы России и многом другом.

3 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3978 (114) от 3 авг. 2016
bdc81878cb44a1a741c257033d55af2a.jpg

Также в экспозицию музея попали личные вещи лидера ЛДПР. Например, членский билет № 1 в ЛДПСС, принадлежащий Владимиру Жириновскому, его знаменитая кепка или скульптурная композиция, изображающая легендарную сцену дебатов Владимира Жириновского и Бориса Немцова. Кроме того, коллекцию музея пополнили такие исторические документы, как один из первых номеров газеты ЛДПР от 1990 года и брошюры, написанные лидером ЛДПР в начале 1990-х, которые с высочайшей точностью описывают современное положение вещей в мире.

В ходе акции состоялась презентация книги Михаила Дегтярева «Пророк в своем отечестве», где собраны все сбывшиеся прогнозы лидера ЛДПР.

ЛДПР: прогнозы сбываются

Выступая перед участниками акции, Владимир Жириновский напомнил об основных прогнозах ЛДПР. Он подчеркнул, что политические партии следует оценивать прежде всего по сбывшимся прогнозам.

Еще в 1991 году лидер ЛДПР настаивал на изменении внешней политики России: «Я сказал, что мы должны перейти к отношениям Север – Юг, а не Восток – Запад. Прошло 25 лет – и сегодня у нас отношения на Юге: Сирия, Турция, Средняя Азия. А на Западе снова к нам подбираются чужие войска».

Жириновский уверен: если бы Россия последние сто лет ориентировалась не на Запад, а на Юг, «то сегодня натовские войска не стояли бы у наших границ».

За 30 лет, отметил Владимир Жириновский, было сделано очень много прогнозов, которые осуществились. Это, в частности, наработки по Турции, по Средней Азии, по Абхазии и Осетии, по Балканам.

ЛДПР: НАТО распадется

Некоторые из хранящихся в «капсуле времени» прогнозов Владимир Жириновский озвучил перед журналистами в здании музея. В частности, представителям прессы была представлена гипотеза относительно будущего НАТО и прочих евроатлантических структур.

«НАТО распадется. Почему? Потому что слишком разные государства входят в этот блок. Например, Албания и Норвегия. Они же несовместимы», – отметил Владимир Жириновский.

По его словам, значительную тяжесть расходов по содержанию НАТО и ЕС несет на себе Германия, которой уже надоело содержать бедные страны Южной и Восточной Европы. В качестве примера глава ЛДПР привел Черногорию, которая недавно начала процедуру присоединения к Североатлантическому альянсу. Маленькая страна с проблемной экономикой станет тяжким бременем как для Германии, так и для других экономически развитых стран этого военного блока: «В Германии растет самосознание, и оно приведет к упразднению НАТО, а возможно, и Евросоюза. Будет новый союз, центром которого станет Северная Европа. Германия, Франция, Дания, Нидерланды и ряд других стран».

По словам Владимира Жириновского, США выведут военные базы из Европы и сосредоточатся на интеграции с Канадой и Мексикой. Что, в свою очередь, повлечет за собой создание новой североамериканской валюты и новой системы обеспечения безопасности на американском континенте.

Ось добра

Председатель ЛДПР рассказал о будущем российско-турецких отношений и неизбежности нового союза стран, который будет сформирован по оси Россия – Турция – Иран.

Владимир Жириновский, уже много лет изучающий Турцию, рассказал о будущем российско-турецких отношений: «Турция понимает, что на Запад ее никогда не пустят, по крайней мере, равноправной. И это приведет ее к участию в мощнейшем союзе, куда кроме нее войдут Россия и Иран. А позднее к нему присоединятся также Сирия и Ирак. Это будет союз пяти государств с огромной территорией и населением в более чем 400 миллионов человек», – прогнозирует лидер ЛДПР.

По мнению Владимира Жириновского, форма существования такого союза может быть разной, и совсем необязательно это будет слияние. Он будет основан на взаимном уважении и выгодном для стран товарообороте, а безопасность входящих в него стран обеспечит ядерная мощь России.

Владимир Жириновский также подчеркнул, что благодаря помощи Турции Россия сможет укрепить региональную стабильность и помочь в разрешении конфликтов на постсоветском пространстве, среди которых и армяно-азербайджанский конфликт в Нагорном Карабахе.

Автор: Дмитрий ЖУРАВЛЕВ