Спортивный объект возвели по-чемпионски

27 августа 2009 года во Владивостоке торжественно открыли первый специализированный центр уличного баскетбола «Спартак».

3 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3978 (114) от 3 авг. 2016

Уникальный спорткомплекс расположился на стадионе средней школы № 52 на улице Овчинникова. Построен он был в достаточно короткий срок. Рабочие приступили к делу в начале июля и завершили работы в конце августа. Два месяца весьма спортивно потрудились, просто по-чемпионски!

В итоге на месте бывшего пришкольного стадиона разместились пять баскетбольных мини-площадок с современным покрытием, сцена, трибуны на 400 человек, раздевалки и прочая инфраструктура. Вход на этот спортивный объект нового поколения бесплатен для всех. Он открыт не только для школьников, но и для всех желающих.

Центр «Спартак» был возведен в рамках реализации муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток». В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие глава города Игорь Пушкарев и вице-президент Ассоциации уличного баскетбола России Андрей Николаев.

– Подобный специализированный баскетбольный спорткомплекс – прекрасный подарок школе к новому учебному сезону. И не только школе, но и всем жителям улицы Овчинникова, – отметил мэр. – Уличный баскетбол пользуется популярностью во Владивостоке. Теперь более 500 спортсменов-любителей смогут ежедневно повышать свое мастерство и проводить регулярные тренировки абсолютно бесплатно.

Стоит отметить, что центр уличного баскетбола сегодня – площадка для многочисленных городских соревнований. Спортивные баталии можно наблюдать здесь практически каждую неделю. А в промежутках на площадки выходят подростки, живущие в районе 100-летия, чтобы покидать мяч, развить баскетбольные навыки и, быть может, выдвинуться для участия в соревнованиях. 

Автор: Михаил НЕЩЕДРИН