Лаос, Вьетнам, теперь мы к вам

Международная детская смена «Дети мира» завершилась в детском центре «Океан». Ее участниками, как сообщила пресс-служба «Океана», стали более 1500 ребят из России, Вьетнама и Лаоса.

3 авг. 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3978 (114) от 3 авг. 2016

Детвора в «Океане» не только отдыхала, но и пробовала себя в различных видах творческой деятельности. Например, юные вокалисты, инструменталисты, танцоры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона познакомили зрителей с культурой своих народов. Подростки из Вьетнама и Лаоса подготовили специальные номера – песни на русском языке и народные танцы.

Для зарубежных гостей проводились творческие вечера, посвященные традициям России и знакомству с Приморским краем. В ответ подростки делились со сверстниками традициями своих стран и рассказывали об их культуре и истории.

Специально для иностранных школьников педагоги центра подготовили программу знакомства с русской культурой. На уроках они изучали русский язык, учились лепить пельмени, пили чай с блинами…

Смена «Дети мира» не только знакомит участников с культурой разных стран. Это отличная возможность в очередной раз убедиться, что, несмотря на внешние различия, все дети на земле хотят взаимопонимания и мира. Теперь российские ребята отправятся с ответным визитом дружбы в Лаос и Вьетнам.

Автор: Отдел новостей «В»