Предсказания будущего, которые точно сбудутся

Середина XXI века не за горами. Что нас там ждет? Какие предсказания сегодня представляются наиболее реалистичным прогнозом будущего нашего мира?

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016

Доставка дронами. Дроны и прочие летающие аппараты возьмут на себя курьерскую доставку различных предметов. Уже сегодня интернет-гигант Amazon практикует доставку дронами, а по мере удешевления и совершенствования технологии она станет обычным делом.

Водители станут пассажирами.

К 2040 году планируется почти полный переход на автомобили без водителей, по крайней мере в развитых странах. Технологические гиганты, включая Google, Uber, Apple и Tesla, участвуют в гонке, чтобы стать первыми в деле вывода на дороги автомобилей без водителей.

Повсеместный биохакинг. Люди ждут тех времен, когда смогут совершенствовать свое тело при помощи техники. Биохакинг в определенной мере доступен и сегодня, однако через пару десятилетий технология выйдет на качественно новый уровень. Крошечный чип в руке может связать тело со всей доступной техникой: смартфонами, системами защиты, играми и виртуальной реальностью.

Исчезновение денег. Безналичные технологии позволят отказаться от наличных денег в виде купюр и монет. Платежные системы переведут денежный обмен в другую плоскость, а носимые технологии помогут всегда иметь доступ к виртуальному кошельку.

Виртуальная медицина. Больше не нужно будет ходить в больницу и сидеть в очереди с талончиком – осмотр врач будет проводить удаленно, исследуя данные с сенсоров и медицинских трекеров на теле.

Человеческие органы будет печатать 3D-принтер. У врачей уже есть позитивный пример печати протезов на 3D-принтере – подобный опыт предпринимался в университете Wake Forest, США. С помощью 3D-принтера медики печатали искусственную кожу, уши, кости и мышцы и испытывали их на лабораторных животных. Пересадка в большинстве случаев проходила успешно.

Коммерческие космические полеты. У людей уже есть опыт коммерческих полетов в космос, а на поток такой вид туризма может встать уже в 2017 году. Крупные аэропорты через несколько десятков лет могут превратиться в космодромы, откуда рейсы будут отправляться на станции на низкой орбите Земли, а возможно, и гораздо дальше.

Автор: Trendymen.ru