Школьники Владивостока подружились с Тузом

Необычный урок, посвященный секретам кинологической службы, посетили воспитанники пришкольного лагеря муниципальной школы № 69. Познавательную встречу под названием «Дай, друг, на счастье лапу мне» организовали Молодежный спортивно-кинологический центр «Фаворит» и МКУ «Молодежный ресурсный центр Владивостока».

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016

Кинологи рассказали ребятам, как правильно воспитывать четвероногого друга, как найти общий язык с домашним питомцем или дворнягой, о различных породах собак, а также о соблюдении мер безопасности при общении с животными.

– На таких встречах мне важно донести главное: взять собаку в дом – это большая ответственность, – объясняет руководитель центра «Фаворит» Наталья Смирнова. – Когда у меня просят совета родители, я всегда говорю: не стоит заводить собаку для ребенка, если это его сиюминутное желание, со временем она станет ему неинтересной. Поэтому, прежде чем привести собаку в свой дом, подумайте, хочет ли этого вся семья, кто будет ею заниматься.

Урок проходил на свежем воздухе, и Наталья со своей немецкой овчаркой по кличке Туз показали юным зрителям элементы общего курса дрессировки. Собака беспрекословно выполняла команды «сидеть», «лежать», «рядом» и даже продемонстрировала часть цирковой программы. По просьбе ребят пес выполнял команду «апорт» и с удовольствием бегал по полю за мячом.

В конце встречи Туз протянул лапу каждому ребенку. Также школьники получили на память нагрудные значки с названием совместной акции кинологического центра «Фаворит» и МКУ «МРЦ Владивостока».

Следующая встреча «Дай, друг, на счастье лапу мне» пройдет в августе – кинологи и сотрудники МРЦ поедут в гости к воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды».

 

Автор: Отдел новостей «В»