Спасибо за энергию, которая заряжает всех

Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется. Но всегда интересно узнать: как же? «В» находится на постоянной связи с читателями.

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016

Регулярно к нам поступают письма, звонки, да и сами граждане иногда наносят личный визит. Люди подмечают в материалах газеты интересные подробности, выносят благодарности или же, наоборот, высказывают претензии (слава богу, претензии бывают гораздо реже). Нам же очень важна обратная связь. Она помогает нам развиваться, держать нос по ветру и ухо востро.

После выхода в свет материала «Гибель «Дальстроя»: кто устроил первый теракт в истории Приморья?» (см. «В» за 20 июля) в редакции прозвучало несколько телефонных звонков.

Читатели, в их числе сотрудники Военно-исторического музея Тихоокеанского флота и члены ветеранских организаций Владивостока, выражали признательность автору за раскрытие малоизвестной страницы из жизни края. Еще живы люди, которые проживали в Приморье в ту далекую пору и помнят слухи о гибели у причальной стенки на мысе Астафьева парохода с взрывчаткой и заключенными на борту. Кто-то только сейчас узнал детали той трагедии, а у кого-то родственника отправили по этапу через Находку в колымские лагеря, и человек сгинул безвестно…

А вот бывший старший редактор-переводчик Приморского отделения ТПП СССР Алла Амеличкина отметила роль и значение местного управления уполномоченного Министерства внешней торговли СССР в расследовании того страшного инцидента. И обещала корреспонденту «В» поделиться собственными воспоминаниями.

Еще одна читательница позвонила, чтобы поблагодарить редактора отдела фотоинформации «В» Алексея Воронина за снимок, опубликованный на первой полосе в номере от 6 июля (материал «Лучший день лета»).

– Вроде ничего особенного: отец держит на руках маленькую дочь. Но как у обоих горят глаза! Их радость и задор заражают своей энергией. Фотограф мастерски подметил это и в одно мгновение сделал кадр. Который, без сомнения, стал украшением этого номера газеты, – объяснила читательница. – Благодаря таким жизнеутверждающим снимкам наша общая жизнь становится светлее и чище. 

Автор: Николай КУТЕНКИХ