Обледеневший пандус дорого стоит

За лед на пандусе поплатился международный аэропорт Владивостока: женщина, поскользнувшаяся на обледенелом участке, выиграла суд у авиапредприятия.

27 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3974 (110) от 27 июль 2016

Как сообщает пресс-служба транспортной прокуратуры Приморья, жительница Санкт-Петербурга в декабре 2014 года во время выхода на перрон аэродрома по наклонному пандусу для посадки на рейс «Владивосток – Москва» поскользнулась на обледенелом участке и получила травмы. В это время у нее на руках находился 7-месячный ребенок, он не пострадал. Женщина обратилась в прокуратуру.

Проверкой было установлено, что ОАО «Международный аэропорт Владивосток» не обеспечило безопасное передвижение пассажиров при выходе на посадку в воздушное судно. Транспортный прокурор в интересах пострадавшей обратился с иском в Артемовский городской суд, который удовлетворил заявленные требования.

Авиапредприятие помимо возмещения материального вреда здоровью также обязано выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Автор: Отдел новостей «В»