Теплотрассы прошлого века заменит полимерный трубопровод

К предстоящему отопительному сезону 2016–2017 гг. сотрудники топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока обновляют тепловые сети.

13 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3966 (102) от 13 июль 2016

Как сообщает пресс-служба мэрии, из более чем 280 повреждений, выявленных в ходе гидравлических испытаний, сотрудники МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» за июнь устранили порядка 200. На остальных работы ведутся.

Ведется и плановая замена старых теплотрасс. Так, в завершающей стадии находятся участки на улицах Баляева, Юмашева, Нерчинской – здесь специалисты ВПЭС завершают установку современных полимерных труб с антикоррозийным покрытием и совсем скоро приступят к благоустройству территории.

– На теплотрассу, которая проходила по улицам Юмашева и Луговой, запитаны 75 домов, четыре детских сада, пять школ и поликлиника. Коммуникации проходили по подземному коллектору, построенному еще в 70-е годы прошлого века. Помимо тепловых сетей здесь проложены водопровод, канализация, электрические сети, и по всем сетям срок эксплуатации уже вышел. Поэтому одновременно с заменой теплотрассы меняют электросети и водопровод. Сейчас здесь установлен прочный полимерный трубопровод с антикоррозийной защитой, заменены электросети и водопровод, – рассказал директор ВПЭС Владимир Латышев.

Подобные работы были проведены на улице Тигровой: специалисты ВПЭС заменили изношенный трубопровод на новый. На следующей неделе начнется замена участка тепловых сетей на улице Нерчинской рядом с домами № 40 и 42.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетического комплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатном режиме. 

Автор: Отдел новостей «В»