Мультяшки вместо нехороших слов

Жительница Владивостока создала необычный подарок для любимого города

13 июль 2016 Электронная версия газеты "Владивосток" №3966 (102) от 13 июль 2016

Ирина Тарабарова, живущая в доме на улице Камской, 5а, своими силами расписывает придомовую подпорную стену. Теперь вместо серого бетонного полотна взоры жителей всей округи радуют персонажи знаменитых советских мультфильмов.

Соседи, надо отдать им должное, всячески поддерживают художницу – и добрым словом, и финансово, на приобретение красок.

– Идея такая пришла давно. Стена подпорная была серой и непривлекательной, а тут такой простор для творчества, – объясняет Ирина Николаевна. – Первые контуры помогал рисовать муж, а я только раскрашивала. Сейчас уже все делаю сама.

Первое панно с дельфинами Ирина Тарабарова нарисовала несколько лет назад возле детской площадки, расположенной рядом с домом, а уже потом решила привести в порядок и подпорную стену.

– Раньше на этой стене, кроме слов нехороших, ничего и не было, – вспоминает художница. – А у людей окна выходят на эту сторону. Теперь им приятно смотреть в окно.

Действительно, сейчас подпорная стена выглядит просто потрясающе. Яркие краски, забавные мультяшные персонажи и другие красочные изображения радуют глаз прохожих, заставляют их остановиться, чтобы полюбоваться.

Ирина Николаевна с большой искренностью рассказывает о любимом городе и своем дворе. А еще призывает всех неравнодушных горожан приложить больше усилий для создания красоты в собственном дворе или подъезде.

Тем более что примеров таких во Владивостоке достаточно: про арт-субботники на придомовых территориях многие слышали, видели сюжеты по телевизору и читали, в том числе на страницах «В».

– Владивосток – один из самых красивых городов страны, – подчеркивает Ирина Тарабарова. – А если его жители будут прилагать усилия и делать что-то для родного города и дома, то он точно станет самым красивым и самым лучшим.

Автор: Отдел новостей «В»